В Улан-Удэ прошла пресс-конференция с победительницами чемпионата Европы по боксу

Спорт |

Сегодня в столице Бурятии состоялась пресс-конференция по итогам чемпионата Европы - 2024 среди женщин.

Как сообщал newbur, Елена Гапешина, Дарима Сандакова и Наталья Шадрина стали чемпионами Европы по боксу, а Кристина Ткачева завоевала серебряную медаль.

Министр спорта и молодежной политики Иван Козырев отметил, что бурятские спортсменки на этом чемпионате добились исторического результата.

«Настроены были на победу!», - добавил президент Федерации бокса Бурятии Валерий Доржиев.

Напомним, Дарима Сандакова стала двукратной чемпионкой Европы по боксу до 70 кг, а также является трехкратной чемпионкой России.

Кристина Ткачёва также во второй раз завоевала серебро чемпионата Европы в весовой категории свыше 81 кг, кроме того, она является призером чемпионата мира, трехкратной чемпионкой России.

Впереди у боксеров Игры БРИКС, по результатам которых состоится отбор на Игры Дружбы, отметили министерстве спорта и молодежной политики Бурятии.

Участники пресс-конференции пожелали спортсменкам только побед и новых достижений.